Закрыть

Поздравление генерального директора ГПО «Белтопгаз» Алексея Кушнаренко с Днём работников нефтяной, газовой и топливной промышленности


Уважаемые коллеги, дорогие друзья, наши ветераны! 
 
От имени государственного производственного объединения по топливу и газификации «Белтопгаз» и от себя лично сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работников нефтяной, газовой и топливной промышленности!

 
Топливно-энергетическая отрасль является базовой составляющей стабильной работы отечественной экономики и драйвером ее дальнейшего развития.
Ежедневным самоотверженным трудом 23-тысячный коллектив профессионалов несет тепло и комфорт в жизнь граждан страны, создает условия для развития производств, эффективного функционирования различных отраслей народного хозяйства.
Организации, входящие в состав ГПО «Белтопгаз», устойчиво и надежно обеспечивают промышленные предприятия и население нашей республики газообразными и твердыми видами топлива. Благодаря поддержке Главы государства, Правительства и органов исполнительной власти уровень газификации природным газом в Республике Беларусь превысил 83%, а в сельской местности – 49%. Протяженность газовых сетей, ежегодно прирастая в среднем на тысячу километров, составляет уже более 66 тысяч километров. Проводится масштабная работа по повышению качества обслуживания населения. По всей республике функционируют современные центры по обслуживанию, особое внимание уделяется созданию комфортных условий для жителей малых населенных пунктов. Значимую роль в этом играет цифровая трансформация газовой отрасли, позволяющая внедрять передовые технические решения и собственные современные программные комплексы.
С гордостью отмечаем успехи наших торфяников. В год 105-летия торфяной отрасли Республика Беларусь стала мировым лидером по добыче торфа и производству топливных торфяных брикетов. Ежегодно в стране добывается около 2 миллионов тонн торфа. Отрасль продолжает динамично развиваться, достойное качество торфяной продукции подтверждается высоким спросом как на внутреннем рынке, так и за пределами республики. Сегодня белорусский торф поставляется в 18 стран мира. Успешно реализовываются импортозамещающие проекты, которые являются мощным импульсом для укрепления экономической безопасности нашего государства.
Накопленный богатый опыт в области проектирования, строительства, подготовки кадров, промышленного производства и создания нормативной базы позволяет нам самостоятельно реализовывать крупные инвестиционные и социальные проекты.
Наши достижения – это результат ответственного труда многих поколений газовиков и торфяников. Я выражаю глубокое уважение и благодарность ветеранам, которые стояли у истоков, развивали и совершенствовали отрасль. Опираясь на их бесценный опыт и сохраняя заложенные ими традиции, сегодня честно и добросовестно трудится наш крепкий коллектив.
Уважаемые коллеги, желаю Вам крепкого здоровья, удачи и новых профессиональных успехов на благо нашей родной Беларуси!
 
Генеральный директор ГПО «Белтопгаз»
Алексей Иванович Кушнаренко

photo_2023-09-03_11-06-03.jpg
 
Вверх