Закрыть

Вышел в свет очередной номер газеты «БЕЛТОПГАЗ. Газоснабжение и торфопереработка» (№ 3 (85) март, 2024)


В этом выпуске:

Официально в стране

30 лет назад, 15 марта 1994 года, была утверждена первая в суверенной истории нашей страны Конституция, которая воплотила в себе исторический опыт становления белорусской государственности. День Конституции, отмечаемый в этот день в Республике Беларусь, имеет особое значение для граждан страны.

Память войны

Делегация Министерства энергетики посетила мемориальный комплекс «Хатынь».

В организациях ГПО «Белтопгаз» стартовала акция по благоустройству памятников и мемориалов Великой Отечественной войны.

Пресс-конференция

По уже сложившейся традиции в День потребителя, 15 марта, в пресс-центре БЕЛТА состоялась пресс-конференция с экспертами объединения. Специалисты рассказали об актуальных вопросах развития газовой отрасли, торфяной промышленности, мерах безопасности при пользовании газом в быту, ответили на вопросы журналистов.

Итоги работы

Итоги работы за 2023 год подвели Профсоюз Белэнерготопгаз, «БЕЛГАЗСТРОЙ холдинг» и аграрии отрасли. Материалы на эту тему читайте на стр. 2-3.

Современные IT-решения для повышения эффективности работы газовой отрасли

ГПО «Белтопгаз» входит в число лидеров по уровню цифровизации среди предприятий промышленности Республики Беларусь. О том, как проходит этот процесс в отрасли, пойдет речь в материале на стр. 4.

Совет ГПО «Белтопгаз»: готовность торфяной промышленности к новому сезону добычи торфа

В преддверии открытия сезона добычи торфа в рамках Совета ГПО «Белтопгаз», состоявшегося 21 марта на базе ПУ «Витебскторф»
УП «Витебскоблгаз», специалисты обсудили актуальные вопросы функционирования отрасли и готовность организаций торфяной промышленности к началу проведения работ.

ПУ «Столбцыгаз» – 60 лет: опыт и знания нескольких поколений

В этом номере герой нашей традиционной рубрики «Крупным планом» – производственное управление «Столбцыгаз» УП «МИНСКОБЛГАЗ».

«Моя безопасность» на службе у охраны труда

В продолжение знакомства с победителями конкурса «Лучшее предложение по охране труда» в нашей специальной рубрике расскажем о приложении «Моя безопасность», разработанном начальником сектора охраны труда
ПУ «Гродногаз» УП «Гроднооблгаз» А.В. Титовой.

Есть идея!

В Минске состоялся финал 13-го сезона республиканского молодежного проекта «100 идей для Беларуси».

С этими и другими актуальными материалами выпуска можно ознакомиться, перейдя по ссылке
Вверх