Закрыть

Дворец открыт для людей

 дворец республики

 

 

 

Дворец открыт для людей

 

 В рамках повышения эффективности идеологической работы в трудовых коллективах, первым трудовым коллективом от Витебской области, представители которого  августе 2016 года посетили Дворец Независимости Республики Беларусь,  стал коллектив УП «Витебскоблгаз».

                                 

                                                                

Дворец должен быть открыт для людей – это слова Президента.

 

 

Здание было построено в кратчайшие сроки и стало наглядным примером достижений Беларуси за суверенные годы. Рекордные сроки, круглосуточная работа строителей, архитекторов, проектировщиков, поставщиков и почти 9 тысяч тонн металлоконструкций, которые отправляли в белорусскую столицу практически непрерывно. В это же время под Минском создавали гранитно-мраморную одежду Дворца. Месторождений необходимых материалов в Беларуси нет, поэтому сырье прибывало из-за границы. Но основная работа – превратить гигантские каменные глыбы в произведение искусства.

 

 

         Дворец украшают настоящие произведения искусства, также сделанные руками белорусов. Люстра в универсальном зале Дворца Независимости длинной девять и шириной пять метров вошла в список самых больших осветительных приборов мира. Что касается традиций, здесь нет равных гобеленам и керамике Дворца. Уникальная ручная работа —  искусство, которое никого не оставит равнодушным.

 

 

Так или иначе, в каждом зале есть какая-то особенная идея, свой неповторимый стиль, который складывается из деталей отделки, заполнения комнаты предметами. В результате различающихся интерьеров и в зависимости от назначений все помещения имеют названия: Зеленый зал, Каминный, Зал государственных наград и многие другие.

 

 

Во Дворце Независимости  проводятся самые важные государственные мероприятия: переговоры делегаций, совещания глав государств, вручение верительных грамот от иностранных послов. А в феврале 2015 года без преувеличения весь мир с надеждой смотрел на  Зеленый зал дворца Независимости, где после 15-часовых переговоров "нормандская четверка" подписала важнейшие документы.

Впечатлениями от увиденного во Дворце Независимости накануне профессионального праздника представители почти трехтысячного коллектива газовиков Витебщины поделятся во всех подразделениях предприятия.

                                                        По материалам УП «Витебскоблгаз»

Вверх