Закрыть

Готовь сани летом

подготовка организаций объединения к работе в осенне-зимний период 2016 – 2017гг

 

Готовь сани летом

 

 



 



    Президиум Совета ГПО «Белтопгаз» рассмотрел вопросы подготовки организаций объединения к работе в осенне-зимний период 2016 – 2017 гг.

 


    Подготовка к очередному осенне-зимнему периоду регламентирована приказом ГПО «Белтопгаз» от 16 мая 2016 г. № 96. Приказом утвержден план-график мероприятий, выполнение которых должно быть завершено до начала отопительного сезона. Соответствующие мероприятия разработаны организациями, входящими в состав объединения.

 


Президиумом отмечено, что в целом подготовка организаций объединения к зиме осуществляется в соответствии с графиками в установленные сроки.

 


Завершается реализация организационно-технических мероприятий, обеспечивающих устойчивое и надежное тепло-,  электро-, водо- и газоснабжение жилого фонда, производственных и административных зданий, объектов социальной сферы и жизнеобеспечения, план-графика ремонта энергетического оборудования.

 


В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду организациями объединения завершен ремонт 51 котла, проведена ревизия и ремонт оборудования 32 артезианских скважин, 34 подогревателей сетевой воды, 36 силовых трансформаторов, ремонт 6,3 км воздушных и кабельных линий электропередачи, очистка и ремонт 59 тепловых камер, восстановление изоляции 4 км тепловых сетей.

 


По состоянию на 20 сентября 2016 г. газоснабжающими организациями было выполнено комплексное приборное обследование более 7,3 тыс. км подземных газопроводов, замена оборудования 346 ГРП, ГРУ, находящегося в эксплуатации свыше 20 лет, оценка технического состояния более 650 км  подземных газопроводов со сроком службы 40 и более лет, замена более 118,8 тыс. единиц морально устаревшего бытового газового оборудования за счет средств собственников.

 


Всего к отопительному сезону 2016 – 2017 гг. организациями объединения планируется получить 249 паспортов готовности теплоисточников и 184 паспорта готовности потребителей тепловой энергии. На 20 сентября 2016 г. получено 232 паспорта готовности теплоисточника и 166 паспортов готовности потребителей тепловой энергии.

 


По газоснабжающим организациям паспорта готовности к работе в осенне-зимний период 2016 – 2017 гг.  получили в полном объеме РПУП «Гомельоблгаз», УП «Гроднооблгаз», УП «Витебскоблгаз» и УП «Брестоблгаз».

 


Вместе с тем, при подготовке промышленных предприятий к работе в осенне-зимнем периоде 2016 – 2017 гг. имели место отдельные факты отставания в выполнении организационно-технических мероприятий и оформлении актов и паспортов готовности к работе в ОЗП.

 


Президиумом Совета ГПО «Белтопгаз» признан в целом удовлетворительным ход работы организаций, входящих в состав ГПО «Белтопгаз», по подготовке к работе в осенне-зимний период 2016 – 2017 гг. и даны поручения руководителям отдельных организаций по вопросам, требующим дополнительной мобилизации сил и средств для их завершения в установленные сроки.  Одновременно обращено внимание руководителей организаций на их персональную ответственность за обеспечение устойчивого и надежного топливо- и энергоснабжение производственных объектов и населения в предстоящий осенне-зимний период.

 

Вверх