Закрыть

Петр Петрович Шершень — руководитель, сенатор, гражданин

профессионал, способный решать стоящие перед обществом задачи

 

Петр Петрович Шершень — руководитель, сенатор, гражданин

 



Одним из главных событий в социально-политической жизни страны в этом году стали выборы в Палату представителей и Совет Республики Национального собрания Республики Беларусь шестого созыва. Высокий уровень организации государственного мероприятия, компетентность комиссий на избирательных участках,  а также заинтересованность белорусского народа в выборе наилучших представителей законодательной власти привели к желаемому результату — выборы были признаны состоявшимися, Палата представителей и Совет Республики Национального собрания Республики Беларусь шестого созыва сформированы.


 

 

 

В четвертый раз Членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь от Витебской области избран генеральный директор УП «Витебскоблгаз» Петр Петрович Шершень. Не случайно высокое доверие депутатов городских и районных советов Придвинского края было оказано Петру Петровичу.  Он  обладает теми качествами, которые для оценки кандидатов в высший законодательный орган страны предъявил в своем выступлении на пятом Всебелорусском народном  собрании Президент Республики Беларусь  Лукашенко А.Г. —  профессионал, способный решать стоящие перед обществом задачи, выступающий за подъем отечественных предприятий на основе суверенитета и мирного эволюционного пути развития,  предан своему государству и народу, обладает   честностью, порядочностью, отзывчивостью к нуждам людей и имеет конструктивную программу действий в качестве депутата.

 


Вот уже 20 лет П.П.Шершень умело руководит газоснабжающей организацией Витебской области, совмещая производственную деятельность и высокий государственный пост, пользуется заслуженным уважением в 30-тысячном коллективе объединения «Белтопгаз». Его трудовые заслуги высоко оценены Главой государства – в конце 2015 года Петр Петрович удостоен высокого почетного звания «Заслуженный энергетик Республики Беларусь».  Благодаря умелому руководству Витебское областное предприятие стало кузницей кадров для всей республики – выходцы из УП «Витебскоблгаз» трудятся на самых ответственных постах в отраслях газоснабжения, торфяной промышленности и  строительства.

 


 
На заседании Совета объединения 25 октября генеральный директор ГПО «Белтопгаз» Рудинский Л.И. поздравил П.П.Шершня с избранием на высокий государственный пост и от имени членов Совета и руководителей всех организаций объединения пожелал вновь избранному сенатору дальнейших успехов на законодательном поприще и в руководстве многотысячным коллективом газовиков Витебщины.

 


Выражаем высокое доверие и уверенность в том, что стабильная работа законодательной власти, ее социальная направленность и ответственность за судьбу страны позволят укрепить фундамент для поступательного развития Республики Беларусь!

Вверх