Закрыть

Снежный праздник

здоровый образ жизни

Здоровый образ жизни – это норма! Подтверждением данных слов стал своеобразный праздник снега, устроенный для работников УП «Брестоблгаз» 20 января 2017 г. В этот день на лыже-роллерной трассе г.п.Мир Барановичского района состоялись II областные соревнования по лыжным гонкам «Лыжня-2017» среди подразделений УП «Брестоблгаз».

На прекрасную в спортивном плане базу приехали 84 участника из 21 команды производственных управлений, районов газоснабжения, санатория «Надзея», ТПУ «Березовское», СПУ «Доманово», аппарата управления. Отлично подготовленная трасса, теплые вагончики для размещения участников, большой выбор лыжного инвентаря, горячий чай и кофе на финише, морозная погода и хорошее настроение участников стало залогом успеха спортивного мероприятия.

Открывая соревнования директор ПУ «Барановичигаз» Столяр В.М. подчеркнул, что такие мероприятия на свежем воздухе сплачивают коллектив, приобщают работников к здоровому образу жизни и позволяют узнать о новых живописных уголках Брестчины. С началом спортивно-оздоровительного праздника участников также поздравил председатель объединенной профсоюзной организации Косик П.Г., который пожелал участникам здоровья и честной борьбы на лыжной дистанции.

Что касается самих соревнований, то в этом году они проходили отдельно среди мужчин и женщин в двух возрастных категориях: до 35 и старше 35 лет. Под аккомпанемент ненавязчивой музыки и радостные возгласы болельщиков в стартовом городке женщины убегали на дистанцию в 1 км, а мужчины вдвое больше. Стоит отметить, что в этом году результаты оказались лучше, чем в прошлом. Если говорить о самих победителях, то во многом они были предсказуемы. Так, в группе женщин до 35 лет защитила титул чемпионки Телушко Марина из Ганцевичского РГС, которая «привезла» более 50 секунд второму месту. Там расположилась Дорошук Дарья из ПУ «Прочие виды деятельности». Замкнула тройку призеров участница из     ПУ «Барановичигаз» Кот Алла. В группе женщин старше 35 лет похожая история. Наталья Тимошек из санатория «Надзея» второй год подряд оказалась на верхней ступеньке пьедестала, второе место у Тончинской Елены из Лунинецкого РГС, третье - у Цынгалевой Елены из ТПУ «Березовское».

У мужчин в группе до 35 лет элегантную победу одержал Троцкий Евгений из ПУ «Барановичигаз», показав отличную технику скольжения. Второе место занял Крижик Иван из ТПУ «Березовское», замкнул тройку Гембицкий Николай из Столинского РГС.

Победителем среди мужчин старше 35 лет стал Андреюк Максим из     ПУ «Кобрингаз», который почти на минуту опередил Жидкова Дениса из аппарата управления, ставшего вторым. На третью ступеньку «заехал» Яцевич Виталий из ПУ «Березагаз», малость уступив второму месту.

Личные результаты участников легли в основу подсчета общекомандного зачета. Быстрее всех, как оказалось, пробежали лыжники из аппарата управления, которые и заняли почетное первое место. Второе место у команды санатория «Надзея», третье - у команды Лунинецкого РГС.

Призеры соревнований в личном зачете были награждены дипломами и призами профсоюзной организации УП «Брестоблгаз», в командном зачете – кубками и почетными грамотами.

После торжественного закрытия соревнований, участников ждал праздничный обед в местном кафетерии.

Администрации     УП «Брестоблгаз» и профком предприятия с честью справились с организацией спортивно-оздоровительного праздника для работников.