Закрыть

Республиканский смотр-конкурс «Лучшая транспортная служба газоснабжающих организаций» 2018 года»

Республиканский смотр-конкурс профессионального мастерства на звание
«Лучшая транспортная служба газоснабжающих организаций» 2018 года»



С 11 по 12 октября 2018 года в городе Минск состоялся республиканский смотр-конкурс на звание «Лучшая транспортная служба газоснабжающих организаций 2018 года». В конкурсе приняли участие лучшие команды областных газоснабжающих организаций и города Минска.

1.jpg

Помимо соревнования в рамках проведения смотра-конкурса был проведен семинар-совещание по проблемным вопросам организации работы транспортных служб с участием главных инженеров и должностных лиц областных газоснабжающих организаций, отвечающих за работу транспортных средств.

С докладами выступили первый заместитель генерального директора ГПО «Белтопгаз» Жилко А.В., начальник УТП НИР Э и ЭООН ГПО «Белтопгаз» Лабыко Д.В., представители всех областных газоснабжающих организаций.

В ходе семинара были обсуждены такие вопросы как:
  • обновление и эксплуатация парка техники в газоснабжающих организациях, оснащенность транспорта организаций средствами GPS контроля и датчиками расхода топлива;
  • оплата труда водителей, совмещение профессии «водитель» с иными профессиями в газоснабжающих организациях (практический опыт), стимулирование водителей транспортных средств за экономию топлива, ответственную и бережную эксплуатацию транспортных средств;
  • организация работы по обеспечению безопасности дорожного движения при выпуске транспортных средств на линию, медицинских освидетельствований, контроля за сроком действия медицинских справок водителей транспортных средств в рамках выполнения требований Директивы Президента Республики Беларусь от 11.03.2004 № 1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины»;
  • организация процесса дополнительной работы с водителями транспортных средств, обучение водителей транспортных средств приемам экономичного и безопасного управления автомобилями в газоснабжающих организациях объединения, оборудование классов для проведения занятий с водителями транспортных средств.

Соревнования по определению «Лучшей транспортной службы газоснабжающих организаций» проходили в 2 этапа:
    на первом осуществлялась проверка теоретических знаний;
    на втором – проверка навыков управления автотранспортными средствами.

 Проверка теоретических знаний заключалась в прохождении тестирования по вопросам правил дорожного движения, перевозки опасных грузов и технической эксплуатации автомобилей.

На практической части соревнований водителям автомобилей, занятым на доставке сжиженного газа населению и обслуживании газораспределительных систем и оборудования, необходимо было показать навыки управления автомобилями. Им предстояло пройти несколько этапов соревнований: змейка, бокс, стоянка, эстафета и другие испытания. Конкурс проводился на двух классах автомобилей: ГАЗ-3307 (Клетка), ГАЗ-2705.

2.jpg

После выступления всех команд, комиссией были подсчитаны баллы и объявлены результаты. По результатам двух конкурсных дней места распределились следующим образом:
- I место – РУП «Могилевоблгаз» в составе: Дударенко Александра Васильевича, начальника СГМ РУП «Могилевоблгаз», Парфиновича Александра Викторовича, механика ТЭС, Сивакова Александра Дмитриевича и Шершнева Александра Петровича, водителей 5 разряда ПУ «Могилевгаз»;
3.jpg

- II место – УП «Гомельоблгаз» в составе: Калинина Александра Дмитриевича, начальника ОГМ РПУП «Гомельоблгаз», Устиновича Сергея Николаевича, начальника СЭАТ, Вераксы Андрея Сергеевича и Паращенко Валентина Николаевича, водителей ПУ «Жлобингаз»;

- III место – УП «Витебскоблгаз» в составе: Семенычева Олега Евгеньевича, начальника управления П и СХП, ЭЭ, Т и МТП «Витебскоблгаз», Плакунова Андрея Алексеевича, механика службы Т и МП, Орлова Александра Геннадьевича и Рудяченко Сергея Владимировича, водителей ПУ «Витебскгаз».

Кроме того, были вручены дипломы ГПО «Белтопгаз» отдельным представителям команд, занявшим призовые места в личных зачетах.

В номинации «Лучший автомеханик» дипломы вручены:

Костину Сергею Александровичу, механику УП «МИНГАЗ»,
занявшему I место;
Приемко Кириллу Анатольевичу, механику филиала «Минское РПУ» УП «МИНСКОБЛГАЗ», занявшему II место;
Парфиновичу Александру Викторовичу, механику ПУ «Могилевгаз» РУП «Могилевоблгаз», занявшему III место.

В номинации «Лучший водитель категории «В» дипломы вручены:

Вераксе Андрею Сергеевичу, водителю ПУ «Жлобингаз» РПУП «Гомельоблгаз», занявшему I место;
Шершневу Александру Петровичу, водителю ПУ «Могилевгаз» РУП «Могилевоблгаз», занявшему II место;
Орлову Александру Геннадьевичу, водителю ПУ «Витебскгаз» УП «Витебскоблгаз», занявшему III место.

В номинации «Лучший водитель категории «С» дипломы вручены:

Сивакову Александру Дмитриевичу, водителю ПУ «Могилевгаз» РУП «Могилевоблгаз», занявшему I место;
Лосичу Алексею Васильевичу, водителю филиала «Минское РПУ» УП «МИНСКОБЛГАЗ», занявшему II место;
Паращенко Валентину Николаевичу, водителю ПУ «Жлобингаз» РПУП «Гомельоблгаз», занявшему III место.

Все сопутствовало успешной работе команд, начиная от огромного желания самих участников команды добиться высоких результатов и до прекрасной теплой солнечной осеней погоды.

4.jpg

Искренне поздравляем участников соревнования с достойным выступлением, желаем им не останавливаться на достигнутом, и в будущем показывать только самые высокие результаты в своей повседневной работе и на конкурсах профессионального мастерства.

5.jpg

6.jpg

 

При подготовке использованы материалы 

РУП «Могилевоблгаз» и УП «МИНСКОБЛГАЗ»

Вверх