Областная спартакиада среди руководящих работников РУП «Могилевоблгаз» и РУП «СПМК Газстроймонтаж»
16 марта 2019 года в г. Могилеве на базе спортивного комплекса «Локомотив» была проведена областная спартакиада среди руководящих работников РУП «Могилевоблгаз» и РУП «СПМК Газстроймонтаж».
Программа спартакиады включала в себя соревнования по шашкам, шахматам, троеборью (стрельба из пневмооружия, дартс), настольному теннису, мини-футболу, волейболу, плаванию и конкурс штрафных бросков баскетбольного мяча на точность за 1 мин.
Основной целью при проведении данных соревнований было вовлечение работников, занимающих руководящие должности, в массовые, физкультурно-оздоровительные и спортивные мероприятия, укрепление их здоровья, ну и конечно, на основании показанных результатов сформировать сборную команду с оптимальным составом для участия в Республиканской отраслевой спартакиады руководящих работников, которая состоится в мае 2019 г.
Ориентируясь на положение о проведении Республиканской спартакиады, к участию в областной спартакиаде среди руководящих работников нашего предприятия допускались следующие категории руководителей: генеральный директор, директоры, главные инженеры, главные бухгалтеры предприятия и филиалов, их заместители; начальники РГС; председатель объединенного профкома. К участию в спартакиаде были также допущены женщины на уровне начальников отделов, секторов, служб.
Торжественное открытие спартакиады началось с приветственного слова генерального директора Алексея Ивановича Кушнаренко. В своей речи он пожелал всем участникам удачи, достижения высоких спортивных результатов, и чтобы данные соревнования прошли без травм.
Шашки | |
Мужчины: | |
I место | Купцов Александр, ПУ «Могилевгаз» |
II место | Столяров Николай, СП «Газовик-Сипаково» |
III место | Ермаков Анатолий, ПУ «Климовичигаз» |
Женщины: | |
I место | Луц Елена, ПУ «Бобруйскгаз» |
II место | Чупрова Ольга, ПУ «Могилевгаз» |
III место | Болашенко Ирина, ПУ «Климовичигаз» |
Шахматы |
|
Мужчины: | |
I место | Лесюков Владимир, Аппарат управления |
II место | Савченко Сергей, РУП «СПМК Газстроймонтаж» |
III место | Любинин Роман, ПУ «Могилевгаз» |
Женщины: | |
I место | Дмитрачкова Татьяна, ПУ «Славгородгаз» |
II место | Разумова Валентина, Аппарат управления |
Троеборье |
|
Мужчины: | |
I место | Макаревич Виталий, ПУ «Славгородгаз» |
II место | Пылаев Александр, Аппарат управления |
III место | Мацур Владимир, РУП «СПМК Газстроймонтаж» |
Женщины: | |
I место | Чупрова Ольга, ПУ «Могилевгаз» |
II место | Антоненко Валентина, ПУ «Бобруйскгаз» |
III место | Разумова Валентина, Аппарат управления |
Настольный теннис |
|
Мужчины: | |
I место | Иванов Антон, Аппарат управления |
II место | Профатилов Александр, Аппарат управления |
III место | Якушенко Александр ПУ «Могилевгаз» |
Мини-футбол (командный зачет) |
|
I место |
Команда «Факел»: Балашенко Дмитрий, Аппарат управления; Автухович Сергей, ПУ «Бобруйскгаз»; Иванов Александр, ПУ «Климовичигаз»; Саветников Василий, ПУ «Могилевгаз»; Купцов Александр, ПУ «Могилевгаз». |
II место |
Команда «Пламя»: Профотилов Александр, Аппарат управления; Вайцехович Андрей, Аппарат управления; Волков Руслан, ПУ «Бобруйскгаз»; Бузрученко Василий, ПУ «Горкигаз»; Секретарев Дмитрий, ПУ «Горкигаз»; Савченко Сергей, РУП «СПМК Газстроймонтаж».
|
Волейбол (командный зачет) |
|
I место |
Команда «Пламя»: Кушнаренко Алексей, Аппарат управления; Иванов Антон, Аппарат управления; Вайцехович Елена, Аппарат управления; Столяров Александр, ПУ «Климовичигаз»; Евсеев Андрей, ПУ «Могилевгаз»; Долбня Николай, РУП «СПМК Газстроймонтаж»; Пелогейкин Виталий, ПУ «Славгородгаз». |
II место |
Команда «Факел»: Волков Руслан, ПУ «Бобруйскгаз»; Автухович Сергей, ПУ «Бобруйскгаз»; Файден Борис, ПУ «Бобруйскгаз»; Белкин Александр, ПУ «Горкигаз»; Стасько Елена, ПУ «Горкигаз»; Захаренко Олег, ПУ «Горкигаз»; Купцов Александр, ПУ «Могилевгаз».
|
Плавание |
|
Мужчины: | |
I место | Иванов Антон, Аппарат управления; |
II место | Ильенков Андрей, ПУ «Климовичигаз»; |
III место | Пинчук Геннадий, ПУ «Бобруйскгаз». |
Женщины: | |
I место | Анищенко Иветта, ПУ «Могилевгаз»; |
II место | Антоненко Валентина, ПУ «Бобруйскгаз». |
Конкурс штрафных бросков баскетбольного мяча на точность за 1 мин. |
|
Победитель | Вайцехович Андрей, Аппарат управления |
На торжественном закрытии спартакиады Алексей Иванович поблагодарил всех руководителей за активное участие в соревнованиях, после чего наградил победителей и призеров дипломами, медалями и поощрительными призами.
Подготовлено РУП «Могилевоблгаз»