VIII Республиканский турнир по торфяному футболу
20 июня в поселке Правдинский состоялся VIII Республиканский турнир по ТОРФЯНОМУ ФУТБОЛУ
В церемонии открытия приняли участие:
Председатель Минского областного исполнительного комитета Алексей Кушнаренко
Министр энергетики Денис Мороз
Генеральный директор ГПО «Белтопгаз» Валерий Ковалёв
«Предыдущие семь соревнований проходили на территории Минской области. И это не случайно, потому что здесь точно наибольшее количество торфоперерабатывающих предприятий. Это не просто такие спортивные состязания, это настоящий праздник торфа, где на фоне спортивных таких состязаний царит атмосфера настоящего праздника, хорошего настроения, дружбы. То есть люди сюда приезжают за положительными эмоциями», - подчеркнул губернатор Минщины Алексей Кушнаренко

По словам Министра энергетики Дениса Мороза, торф многие годы остается в стране востребованным и поиски возможностей для его использования не заканчиваются. "Сегодняшнее мероприятие - еще одна возможность, позволяющая привлечь внимание к нашему национальному достоянию", - отметил он.
Генеральный директор ГПО «Белтопгаз» Валерий Ковалёв, обращаясь к участникам и гостям, подчеркнул уникальность события: «Торфяной футбол — это не просто событие! Я не побоюсь громких слов: это настоящий бренд нашей отрасли и нашей страны. Сегодня здесь собрались те, кто по-настоящему любит торф, и я уверен, что торф ответит нам взаимностью. Желаю всем удачи — пусть победит сильнейший!»
В этом году за победу боролись 27 команд: энергетики, представители цементной отрасли, Минского областного исполнительного комитета, СМИ, студенты БНТУ и команда из России.
Комментировал игры легендарный Владимир Новицкий.
|
|
|
|
ИТОГИ
По результатам захватывающих сражений тройка лидеров определилась следующим образом:1 место – команда Минского тракторного завода
2 место – команда из России «Sankt-Petersburg Lakes»
3 место – команда филиала ТПУ «Березовское» УП «Брестоблгаз»
|
|
Поздравляем победителей и всех участников за волю к победе, характер и невероятное зрелище! Ждем новых встреч на торфяных полях!


