Закрыть

Рабочий визит министра энергетики на ТБЗ «Дитва»

22 июля министр энергетики Республики Беларусь В.М. Каранкевич, генеральный директор ГПО «Белтопгаз» А.И. Кушнаренко и его заместитель В.В. Ковалев посетили «Торфобрикетный завод Дитва», чтобы ознакомиться с его производственно-хозяйственной деятельностью и встретиться с трудовым коллективом.

image1.jpeg

На состоявшейся встрече с коллективом Виктор Михайлович проинформировал собравшихся работников завода о важнейших достижениях отрасли и перспективах ее развития, которые будут отражены в Стратегии развития торфяной промышленности на 2021–2025 годы. Данный документ, как сообщил министр, находится в высокой степени готовности. В.М. Каранкевич ответил на поступившие от работников вопросы, касавшиеся будущего торфяной промышленности с учетом запуска БелАЭС, возможности увеличения поставок торфяной сушенки на ОАО «Красносельскстройматериалы», условий подключения электрокотлов для нужд отопления и горячего водоснабжения, оздоровления сотрудников торфопредприятия в ведомственных санаториях и других тем. 

image2.jpeg

В ходе осмотра объектов производственной базы завода его руководитель К.В. Банцевич рассказал об основных показателях работы предприятия, прокомментировал технологические процессы и внедренные решения по их совершенствованию. Так, подробнее директор остановился на результатах проведенной реконструкции систем обеспыливания с использованием современного оборудования немецкого производства. 

image3.jpg

В завершение министр энергетики поблагодарил коллектив и руководство предприятия за работу и достигнутые успехи, подчеркнув, что ТБЗ «Дитва» сегодня является примером эффективного современного торфобрикетного производства и входит в число лучших организаций отрасли. В этом руководитель смог еще раз убедиться, посетив завод. Особо им были отмечены уровень производственной культуры и основательный подход к решению вопросов создания комфортных и безопасных условий труда.

image4.jpeg

Вверх