Закрыть

Реконструкция МТК «Доманово» УП «Брестоблгаз».

 

внедрение современных  технологий

 

Реконструкция МТК «Доманово» УП «Брестоблгаз».

 

 

В Ивацевичском районе Брестской области проведен областной семинар-совещание «О результатах работы по внедрению современных технологий в производство животноводческой продукции». Место проведения СПУ «Доманово» УП «Брестоблгаз» и СПК «Любищицы».

  
Целью семинара было изучение результатов работы по внедрение современных технологий по производству высококачественного молока и по выращиванию молодняка крупно-рогатого скота (КРС).
Участники семинара посетили молочно-товарный комплекс (МТК) «Доманово».  Руководитель сельхозпредприятия дал краткую характеристику хозяйства и доложил о результатах его работы.

  
С момента присоединения к УП «Брестоблгаз» на МТК «Доманово» произошли большие перемены. В 2009 году начали реконструкцию фермы «Доманово», отстроены новые помещения  для содержания скота, налажена и соблюдается технология содержания и кормления КРС. В результате достигли следующих показателей в животноводстве. С 282 голов коров дойного стада на ферме «Доманово» поголовье увеличили до 800 голов, с удоя от 1266 кг на корову  достигли уровня  5651 кг, а в текущем году ожидается - 6200 кг.

  


Основной источник поступления выручки хозяйства - реализация продукции животноводства - молоко и мясо произведенное на МТК «Доманово». Сегодня реконструкция комплекса «Доманово» продолжается. К концу года планируется завершить строительство двух помещений для содержания КРС. Это даст возможность полностью, согласно всех технологических параметров разместить скот, что, в свою очередь, должно положительно отразиться на  результатах работы СПУ «Доманово». 


 


По информации УП «Брестоблгаз»

Вверх