Закрыть

О повышении надежности газоснабжения г. Витебска

надежность газоснабжения

 

О повышении надежности газоснабжения г. Витебска

 

 

В августе текущего года в Витебске завершено кольцевание основных ниток газопроводов высокого и среднего давления с установкой нового промежуточного газорегуляторного пункта (ПГРП). Строительство газопровода и ПГРП существенно повысило надежность газоснабжения областного центра, а также позволило снизить возрастающую с каждым годом нагрузку на существующие сети газоснабжения, связанную с газификацией населенных пунктов и предприятий Городокского и Витебского районов, а также расширением производственных мощностей таких предприятий, как ОАО «Витебская бройлерная птицефабрика» и Свободная экономическая зона «Витебск».

 


Ввод в эксплуатацию объекта также позволил значительно расширить возможности дальнейшего развития газификации потребителей Витебского и Городокского районов при одновременном повышении надежности газоснабжения.

 


Помимо этого закольцовка газопроводов позволит сохранить беспрерывное газоснабжение потребителей на период производства масштабных работ по замене подземных отключающих устройств, отработавших нормативный срок службы, запланированных на последующие годы.
 


По информации УП «Витебскоблгаз»

Вверх