Закрыть

От тактики к стратегическим решениям

 сектор АПК 

 
 
От тактики к стратегическим решениям

 

30 сентября 2015 года на базе СП «Газовик-Сипаково» УП «Могилевоблгаз» состоялось рабочее совещание, на котором обсуждались перспективы развития до 2018 года селькохозяйственного филиала.
Не смотря на серьезные подвижки в сторону увеличения производства сельхозпродукции, руководством «Могилевоблгаз» перед руководством и трудовым коллективом хозяйства ставится задача, прежде всего, увеличение прибыли и, в конечном итоге, выход на самомофинансирование.
 
В СП «Газовик-Сипаково» было решено проанализировать состояния производства и разработать пошаговую стратегию развития сельхозфилиала.
 
На рабочем совещании совместно со специалистами сельхозфилиала обсуждались цели и задачи на ближайшие годы;  работа зоотехнической и  ветеринарных служб, проблемы выбраковки низкопродуктивного скота и замену его коровами с высоким генетическим потенциалом, налаживание системы идентификации животных; увеличения качественного и количественного состава кормов, а также необходимость закупки техники под растущие потребности хозяйства.
 
По итогам совещания был принят протокол, в котором отражены все планируемые аспекты развития хозяйства, в том числе прогнозные производственно-экономические показатели на ближайшие годы.
 
По информации сектора АПК
Вверх