Закрыть

Организации ГПО «Белтопгаз» начали отопительный сезон 2015/2016 года.

начало отопительного сезона

 

Организации ГПО «Белтопгаз» начали отопительный сезон 2015/2016 года.

 

 

 

Не смотря на раннее наступление холодов на всей территории Республики Беларусь газоснабжающие и торфодобывающие предприятия, входящие в состав ГПО «Белтопгаз», своевременно и качественно выполнили все планируемые подготовительные мероприятия и в полном объеме готовы обеспечить надежное и бесперебойное топливоснабжение населения и предприятий.

 


В рамках подготовки к отопительному периоду 2015/2016 года газоснабжающими организациями по состоянию на 1 октября текущего года проведено комплексное приборное обследование 7 247,8 км подземных газопроводов, заменено оборудование 598 ГРП и ГРУ, находящихся в эксплуатации свыше 20 лет, проведена оценка технического состояния 674,11 км подземных газопроводов со сроком службы 40 и более лет, за счет собственников оборудования произведена замена 85 622 единиц морально устаревшего бытового газового оборудования.

 


В сезоне 2015 года предприятиями объединения добыто 1142,9 тыс. тонн торфа, что позволяет торфоперерабатывающим организациям ГПО «Белтопгаз» в полной мере обеспечить объемы заявок топливоснабжающих организаций областей и г. Минска на поставку топливных торфяных брикетов в соответствии с заключенными договорами.

 


Для работы в отопительный период котельные торфопредприятий укомплектованы обученным персоналом в необходимом количестве и обеспечены запасами торфа в полном объеме.
Так же проведена подготовка автомобильного и железнодорожного транспорта, тракторов, машин и механизмов, снегоуборочной техники. Созданы запасы топлива, масел и смазок.

 


Начиная с 7 октября 2015 года предприятиями объединения, осуществляющими теплоснабжение, производится поэтапное включение отопления социальных объектов и жилого фонда.

 

 

 

 

По информации управления технического  прогресса, НИР, энергоэффективности и  эксплуатации оборудования общего назначения
 

Вверх