Закрыть

XX Белорусский энергетический и экологический форум.

современные достижения науки и техники

 

XX Белорусский энергетический и

экологический форум.

 


16 октября в г. Минске завершил работу XX юбилейный Белорусский энергетический и экологический форум, в рамках которого состоялись XX Международная специализированная выставка «Энергетика. Экология. Энергосбережение. Электро» (EnergyExpo), XX Белорусский энергетический и экологический конгресс, VI Международная конференция «Энергосбережение и повышение эфергоэффективности. Перспективы развития возобновляемых источников энергии в Республике Беларусь. Использование на современном этапе жилищного строительства возобновляемых источников энергии» и другиевыставочные мероприятия.

 

 


Цель проведения форума — смотр современных достижений науки, техники и технологий в сфере энергетики, энергосбережения, автоматизации, электроники, защиты окружающей среды, использования возобновляемых источников энергии. Ежегодно форум становится уникальным местом встреч энергетиков и экологов Беларуси и зарубежья, способствуя расширению сотрудничества, обмену передовыми научными разработками и инновационными проектами.

 

 


В 2015 году на выставке EnergyExpo была представлена продукция порядка 300 организаций из 15 стран мира (Беларусь, Россия, Украина, Литва, Эстония, Польша, Чехия, Германия, Австрия, Франция, Швейцария, Италия, Нидерланды, Финляндия, Китай). При этом пятая часть участников — иностранные экспоненты.

 

 


В структуре экспозиции демонстрировались отраслевые разделы Министерства энергетики, Министерства промышленности, Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды, Министерства жилищно-коммунального хозяйства, Государственного комитета по науке технологиям, Департамента по энергоэффективности Государственного комитета по стандартизации.

 

 


В целях рекламы выпускаемой продукции, оказываемых услуг была сформирована объединенная выставочная экспозиция (стенд) Министерства энергетики РБ, где были представлены:Минэнерго, ГПО «Белтопгаз», ГПО «Белэнерго» и РУП «Белорусская АЭС».
 


 
В выставке с оформлением выставочных экспозицийприняли участие организации, входящие в состав ГПО «Белтопгаз»: РУП «Белгазтехника», РУП «Белгипрогаз», ОАО «Новогрудский завод газовой аппаратуры» и ГИПК «ГАЗ-ИНСТИТУТ», на которых были представлены информационные материалы, печатная рекламная продукция (книги, буклеты, листовки, диски и др.), а также в качестве экспонатов образцы выпускаемого оборудования и опытные образцы новых разработок.

 


 
 


 
В VI Международной конференции «Энергосбережение и повышение эфергоэффективности. Перспективы развития возобновляемых источников энергии в Республике Беларусь Использование на современном этапе жилищного строительства возобновляемых источников энергии» в рамках ХХ Белорусского энергетического и экологического форума «Энергетика. Экология. Энергосбережение», с докладом «Солнечные фотоэлектрические источники энергии в системах электроснабжения газорегуляторных пунктов» выступил главный энергетик РПУП «Гомельоблгаз» Спитальников В.М.

 


Столь представительный форум дает реальную возможность компаниям продемонстрировать свои достижения и опыт, найти партнеров для долгосрочного, взаимовыгодного сотрудничества, что в перспективе призвано вывести белорусскую промышленность и энергетику на новый технологический уровень.
 


По информации управления технического  прогресса, НИР,

энергоэффективности и  эксплуатации оборудования общего назначения

Вверх