Закрыть

В Минэнерго обсудили вопросы сотрудничества в области образования

Алексей Кушнаренко принял участие в совещании по вопросам сотрудничества со странами-участниками СНГ в области подготовки кадров для энергетической отрасли.

изображение_viber_2022-07-06_16-29-51-690.jpg

5 июля на базе Министерства энергетики состоялась рабочая встреча с делегацией Исполнительного комитета Электроэнергетического Совета СНГ. В совещании принял участие Министр энергетики Республики Беларусь Виктор Каранкевич, генеральный директор ГПО "Белтопгаз" Алексей Кушнаренко, председатель Исполнительного комитета Электроэнергетического Совета СНГ Тарас Купчиков, руководители центров подготовки персонала Белорусской и Российской энергосистем и профильных учебных заведений.

изображение_viber_2022-07-06_16-29-51-407.jpg

изображение_viber_2022-07-06_16-29-51-036.jpg

На повестке обсуждены перспективы и возможный формат сотрудничества в области подготовки и переподготовки кадров для электроэнергетической отрасли, методики и способ аттестации совместных образовательных программ, актуальные инструменты цифрового образования.
Алексей Кушнаренко в своем выступлении рассказал о системе подбора и подготовки кадров в объединении «Белтопгаз», а также о цифровой трансформации образовательного процесса в отрасли.

Вверх