Закрыть

Алексей Кушнаренко принял участие в Республиканском субботнике

22 апреля генеральный директор объединения «Белтопгаз» Алексей Кушнаренко принял участие в благоустройстве территории мемориального комплекса «Луполовский лагерь военнопленных» в Могилевской области.
В этом историческом месте перезахоронены красноармейцы, поднятые в ходе недавних Вахт Памяти. В перспективе на постаментах планируется разместить мемориальные таблички с именами павших в боях.
photo_2023-04-22_14-36-51.jpg
«В этом году, учитывая, что он объявлен Годом мира и созидания, посчитали своим долгом провести субботник на знаковом месте - Луполовском лагере военнопленных. Знаковое оно не только для могилевчан, но и для всех белорусов - Великая Отечественная прошлась по каждой семье. Мой дед - Алексей Николаевич Плеханов - связист, прошел всю войну, освобождал Беларусь, был ранен, имеет боевые награды: орден Красной Звезды, медаль «За Отвагу». В честь него меня и назвали. Наши прадеды, деды, отцы заплатили очень высокую цену за Победу и передали нам страну - мирной, независимой. На послевоенный момент - разрушенной, но ими же восстановленной, поднятой из руин. Наш долг - приумножить все, что ими сделано, и воспитать молодежь в таком же ключе - патриотами, чтобы они выполнили свою миссию. И чтобы добрая традиция - уважения к Родине, подвигу народа - передавалась и дальше из поколения в поколение», - поделился Алексей Иванович.
Вверх