Закрыть

В организациях объединения «Белтопгаз» прошла «Неделя нулевого травматизма»

28 апреля, в Международный день охраны труда, на базе филиала «Мазоловогаз» предприятия «Витебскоблгаз» прошел конкурс на звание «Лучший специалист по охране труда и пожарной безопасности ГПО «Белтопгаз».
В конкурсе приняли участие специалисты по охране труда и пожарной безопасности газоснабжающих организаций, предприятий торфяной промышленности и прочих видов деятельности.
photo_2023-04-28_15-54-32.jpg
С приветственным словом к участникам обратился генеральный директор объединения Алексей Кушнаренко:
«Мы в своей ежедневной профессиональной практике особое внимание уделяем охране труда и пожарной безопасности, потому что за этими направлениями стоит безопасность и здоровье наших сотрудников, а также сохранность материально-технических баз наших организаций. Проделана большая работа, и мы имеем положительную динамику в полученных результатах. Уверен, что сегодняшний конкурс послужит очередным качественным шагом в решении вопросов безопасности производственной деятельности».
В борьбе за звание «Лучшего специалиста по охране труда и пожарной безопасности» представители прошли несколько этапов, среди них: теоретический, практический и «Визитная карточка».

 На конкурсе предприятие «Витебскоблгаз» представило применяемые диджитал-инструменты и свои разработки в области охраны труда.
photo_2023-04-28_17-04-52.jpg
photo_2023-04-28_17-04-53.jpg
Одной из них является роботизированная машина «Снежок 80М» для обработки территории противогололедными реагентами. Робот оборудован емкостью для антигололедной жидкости и системой распыления, световыми и звуковыми приборами, а также ультразвуковыми датчиками для обнаружения препятствий. Робот движется по запрограммированному маршруту и после выполнения задачи возвращается в исходную точку. 
Среди ноу-хау предприятия куртка с подогревом, LED-жилет для контролеров газового хозяйства, а также массажер для глаз с возможностью прослушивания инструктажа по охране труда. 

Символично, в Международный день охраны труда, генеральный директор объединения Алексей Кушнаренко принял участие в установке капсулы времени будущим поколениям специалистов по охране труда.
photo_2023-04-29_19-27-26.jpg
В номинации «Лучший специалист по охране труда газоснабжающих организаций» победителями стали: 
Стаховская Татьяна Юрьевна — ведущий инженер по охране труда ПУ «Глубокоегаз» УП «Витебскоблгаз»;
Титова Анна Вячеславовна — начальник сектора по охране труда ПУ «Гродногаз» УП «Гроднооблгаз»;
В номинации «Лучший специалист по охране труда организации торфяной отрасли, с включением филиалов газоснабжающих организаций» победителями стали:
Коновалова Валентина Николаевна — инженер по охране труда филиала «Витебское производственное управление по добыче и переработке торфа» УП «Витебскоблгаз»
Николайчик Ольга Олеговна — инженер по охране труда 2 категории филиала Торфобрикетный завод «Сергеевическое» УП «МИНГАЗ»
В номинации «Лучший специалист по охране труда сельскохозяйственных филиалов газоснабжающих организаций» победителями стали:
Холова Анжелика Махмадмуродовна — инженер по по охране труда филиала СХП «Мазоловгаз» УП «Витебскоблгаз» 
Кузьма Станислав Юзефович — инженер по охране труда СПУ «Протасовщина» УП «Гроднооблгаз»
В номинации «Лучший специалист по охране труда промышленной и непроизводственной сферы» победителем стала
Шатило Наталья Ивановна — ведущий инженер по охране труда РУП «БЕЛГАЗТЕХНИКА»
В номинации «Лучший специалист по пожарной безопасности» победителем стал 
Романенко Дмитрий Николаевич — ведущий инженер по пожарной безопасности сектора по охране труда и пожарной безопасности УП «МИНГАЗ»
Поздравляем победителей!
Вверх