Закрыть

В Бобруйске состоялся торжественный пуск газа на газопроводе высокого давления «Ясень» - «Бобруйск»

24 октября в церемонии пуска газа на закольцовке газопровода «Ясень» - «Бобруйск» на базе Бобруйского производственного управления предприятия «Могилевоблгаз» приняли участие председатель Бобруйского городского исполкома Игорь Кисель, генеральный директор объединения «Белтопгаз» Алексей Кушнаренко, генеральный директор предприятия «Могилевоблгаз» Руслан Волков. 
photo_2023-10-24_20-34-36.jpg
Бобруйск – крупный промышленный центр, второй по величине среди городов Могилевской области.
За 2 года при участии специалистов по проектированию НИИ «Белгипротопгаз» генеральным подрядчиком «ОАО «Белгазстрой-управляющая компания холдинга» построено 27 километров газопровода высокого давления. 
Реализация данного значимого для Бобруйска объекта позволит обеспечить бесперебойную работу системы газоснабжения как при аварийных, так и при плановых отключениях.
photo_2023-10-24_18-38-23.jpg
«Уже реализуются проекты по закольцовке сетей города Полоцка и городского поселка Оболь Шумилинского района. Мы проводим закольцовку Бреста. Соединяем две области: Давид - городок Брестской области и Житковичи Гомельской области. 
Все это способствует бесперебойному газоснабжению потребителей. Я бы хотел отметить, что мы все делаем собственными силами. Это говорит о самодостаточности системы «Белтопгаз»,- отметил руководитель отрасли.
Вверх