Закрыть

Читайте в свежем номере журнала «Энергетическая стратегия»

Главные акценты номера – итоги Российской энергетической недели (Москва) и форума Energy Expo 2023 (Минск), в ходе которых широко обсуждались векторы энергетической интеграции в рамках Союзного государства и ЕАЭС, партнерство в атомном секторе, импортозамещении и инновационной деятельности («Приоритеты»). В новостном блоке ключевыми темами стали сотрудничество в сфере энергетики с российскими регионами и дружественными странами, реализация национальной ядерной энергетической программы, основные тенденции на мировом рынке энергоресурсов («Новости»).

В преддверии ввода энергоблока № 2 Белорусской АЭС освещены итоги общественных слушаний перед выдачей лицензии на его эксплуатацию и формирование кадрового потенциала для обеспечения безопасности станции («Новости», «Подготовка кадров»). Широкий круг читателей заинтересует статья рубрики «Наука – энергетике» о влиянии гидрогеологических и климатических факторов на долговременную безопасность пункта захоронения РАО на территории Беларуси.

Специалистам адресованы материалы о состоянии релейной защиты на объектах ГПО «Белэнерго», управлении уровнем напряжения в распредсетях («Электроэнергетика»), а также о методике критериальной оценки безопасности подземных газопроводов («Газоснабжение»). Совершенствование Национальной системы квалификаций, смарт-обучение кадрового резерва и способы повышения управляемости персонала рассмотрены в рубрике «Подготовка кадров».

К началу отопительного сезона приурочены публикации о результатах подготовки к ОЗП 2023/2024 года и о правилах безопасной эксплуатации теплогенерирующего оборудования («Приоритеты», «Стандартизация и право»).

Завершают номер аналитический материал о необходимости корректировки требований ПУЭ в области нормирования надежности электроснабжения, комментарии к новым отраслевым ТНПА и обзор новостей законодательства за сентябрь – октябрь текущего года.

Подробнее с содержанием журнала можно ознакомиться здесь

Вверх