Визит смоленских коллег

12 февраля 2016 года коллектив УП «Витебскоблгаз» принял делегацию АО «Газпром газораспределение Смоленск».

Российских коллег ознакомили с работой абонентской и аварийно-диспетчерской служб, отдела телемеханики УП «Витебскоблгаз», ознакомились с социальной сферой предприятия. Газовики Смоленщины поделились своим опытом эксплуатации газового хозяйства.

Кроме того, в 2016 году исполняется 75 лет со дня начала Великой Отечественной войны — памятное событие для братских народов Беларуси и России. В ознаменование этой героической даты были проведены товарищеские встречи  по мини-футболу среди мужчин и  по волейболу среди женщин - работников газовой промышленности городов побратимов Витебска и Смоленска.

Товарищеская встреча по волейболу среди женщин проходила из пяти партий. Одержать победу в матче команде АО «Газпром газораспределение Смоленск» не удалось. Хозяева площадки - сборная команда УП «Витебскоблгаз» победила в трех сетах со счетом 3:0 (25:9, 25:10, 25:15).

Товарищеский матч по мини-футболу между командами сборной УП «Витебскоблгаз» и сборной командой АО «Газпром газораспределение Смоленск»  состоялся  в спортивном зале «Энергетик». Несмотря на товарищеский статус матча, игра  носила бескомпромиссный характер. С первых  мгновений игры хозяева площадки, игроки УП «Витебскоблгаз», решили показать высокие скорости и свой технический арсенал, и нанесли несколько опасных ударов в створ  ворот  гостей из Смоленска. Однако в одной из контратак на 3 минуте встречи гости первыми открыли счет. Данный факт несколько обескуражил хозяев. И игровой инициативой завладели гости. Ближе к середине первого  тайма команде УП «Витебскоблгаз» удалось сравнять счет. Ничейный результат сохранился до перерыва. Но в самом начале второго тайма гости забили и снова вышли вперед. Эмоциональный градус игры резко возрос. Игроки команды УП «Витебскоблгаз» активно шли в отбор мяча и чаще стали нарушать правила. Атаки витебских футболистов стали злее и агрессивнее. Что не могло не сказаться на результате. С интервалом в 3 минуты «Газовик» забил два мяча в ворота соперника и  вышел вперед со счетом 3-2. До конца игры оставалось менее 10 минут.

Команды уже поменялись ролями. Хозяева оборонялись, а гости проводили  одну атаку за другой. В итоге за полторы минуты до конца встречи   смоленским футболистам удалось сравнять счет. Ничья - 3-3. Победитель  матча определялся в серии после матчевых пенальти. Более удачливыми оказались гости. Они праздновали  победу в серии пенальти со счетом 3-1.

На церемонии награждения первый заместитель генерального директора — главный инженер УП «Витебскоблгаз» вручил победителям и участникам товарищеских встреч по мини-футболу среди мужчин и по волейболу среди женщин дипломы и вымпелы и пожелал дальнейших ярких побед.