Закрыть

Совет ГПО «Белтопгаз»

cостоялся Совет ГПО «Белтопгаз»

 

Состоялся Совет ГПО «Белтопгаз»

 

 

 

3 марта 2016 года под председательством генерального директора объединения Рудинского Л.И. состоялся Совет ГПО «Белтопгаз». В работе Совета приняли участие: Первый заместитель Министра энергетики Республики Беларусь Шенец Л.В., председатель Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников энергетики, электротехнической и топливной промышленности Диклов В.В., председатель Республиканского комитета профсоюза работников нефтяной и газовой промышленности Ровда Ю.А., члены Совета объединения, руководители всех организаций объединения, руководители и специалисты подразделений аппарата управления ГПО «Белтопгаз».

 



 

 

 

В основу обсуждаемых на Совете вопросов были положены задачи, стоящие перед трудовыми коллективами предприятий в 2016 году, в рамках реализации Указа Президента Республики Беларусь «О мерах по повышению эффективности социально-экономического комплекса Республики Беларусь» от 23 февраля 2016 года № 78 и на основе проведенного анализа итогов работы организаций объединения в 2015 году. 

 

На заседании Совета ГПО Белтопгаз» с анализом результатов работы в 2015 году, как объединения, так и отдельных организаций, входящих в его состав, выступили: генеральный директор Рудинский Л.И., его заместители – Киселев В.Г., Жилко А.В., Ковалев В.В., Простаков А.А., Адашкевич В.С., начальник управления ведомственного контроля объединения Путрик Ю.Б., генеральный директор УП «Брестоблгаз» Казимирчик Е.А., генеральный директор ОАО «СМТ Белтопливострой» Савченко А.В. и другие.


Постановке задач на 2016 год и деятельности организаций объединения в сложных экономических условиях были посвящены выступления Первого заместителя Министра энергетики Шенца Л.В., председателя БРК профсоюза работников энергетики, электротехнической и топливной промышленности Диклова В.В., генерального директора ГПО «Белтопгаз» Рудинского Л.И.

 


В целом, работа организаций, входящих в состав ГПО «Белтопгаз», по выполнению показателей прогноза социально-экономического развития, доведенных планов, заданий и мероприятий на 2015 год, по оценке выступающих, была признана  удовлетворительной.

 

 

На заседании были обсуждены недоработки и проблемные вопросы в деятельности трудовых коллективов, необходимость и пути увеличения экспорта товаров и услуг, наращивания сбыта торфяной продукции, оплаты за поставленный потребителям природный газ и топливные брикеты, недостатки в работе по охране труда и техники безопасности, проанализированы результаты проведенной в 2015 году оптимизации структуры и функций газоснабжающих организаций, недопущения социального напряжения в трудовых коллективах и другие. На конкретных примерах были обсуждены случаи проявления коррупционной составляющих в деятельности отдельных руководителей и работников организаций объединения.

 

 

По итогам работы Совета были приняты конкретные решения, которыми будут руководствоваться в своей деятельности в 2016 году организации, входящие в состав ГПО «Белтопгаз».

 

 

 

По информации Совета ГПО «Белтопгаз»

Вверх