Закрыть

Масштабные учения проходят в организациях ГПО "Белтопгаз"

С 29 февраля по 29 марта в сельхоз филиалах газоснабжающих организаций и торфозаводах объединения "Белтопгаз" проходят масштабные учения с участием подразделений МЧС и иных экстренных служб.
изображение_viber_2024-03-21_17-25-30-615.jpg
Данные мероприятия проводятся в рамках реализации требований Директивы Президента Республики Беларусь №1 "О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины", а также для обеспечения безопасного проведения сельскохозяйственных работ и торфодобычи.
20 марта учения по действиям персонала и пожарной дружины при обнаружении пожаров и возгораний на сельскохозяйственных объектах состоялись в сельскохозяйственном предприятии "Мазоловогаз" предприятия "Витебскоблгаз".
изображение_viber_2024-03-21_17-25-31-236.jpg
В ходе тренировки отработана вводная по ликвидации пожара, произошедшего в результате возгорания соломы и вводная по ликвидации возгорания в сервисном центре по ремонту техники в результате проведения сварочных работ.
Порядок действий выполнен в условиях, максимально приближенных к реальным. С поставленной задачей задействованные силы и средства справились успешно.
Отработка вводных помогла не только усовершенствовать практические навыки, но и дала возможность применить теоретические знания в реальных условиях.
Вверх