Закрыть

Отраслевая стажировка по охране труда в газоснабжающих организациях

Отраслевая стажировка
 
  Отраслевая стажировка по охране труда в газоснабжающих организациях
 
2 июня 2016 г. на базе ПУ «Гомельгаз» прошла отраслевая стажировка по охране труда начальников технических инспекций газоснабжающих организаций, входящих в состав ГПО «Белтопгаз», по теме: «Совершенствование системы управления охраной труда, подведение итогов работы за 2015 год и задачи на 2016 год».
 

 
Отраслевая стажировка проведена под руководством начальника отдела охраны труда и пожарной безопасности ГПО «Белтопгаз» Кулевнича С.В.С
 

Открывая стажировку директор ПУ «Гомельгаз» Левинский И.А. обратился к участникам с приветственным словом и проинформировал участников об организации работы и состоянии охраны труда непосредственно на рабочих местах в управлении.  Он отметил, что самое главное – это здоровье наших работников.
 
 

         В ходе семинара заместителем    главного инженера Мальцевым А.М.   были доложены общие сведения о  предприятии и изменения,  проведенные в ходе  реструктуризации РПУП  «Гомельоблгаз».

 
 
 
 
 
 
 
 
 
       Начальником технической инспекции предприятия Масановцом А.Г. были рассмотрены вопросы организации производственного контроля в области промышленной безопасности на опасных производственных объектах предприятия.
 

 

 
Начальник отдела управления качеством и неразрушающего контроля Гориченко С.Ф. остановился в своем докладе на вопросах  мониторинга обучения и повышения квалификации персонала, как основе улучшения работоспособности СУОТ и повышению уровня безопасности труда. В работе принял также участие ведущий инженер по охране труда технической инспекции Агунович А.Н., который проинформировал участников об организации контроля по вопросам охраны труда в РПУП «Гомельоблгаз», состоянии охраны труда  на предприятии за 2015 год и задачах на 2016 год.
 
 

В заключение отраслевой стажировки участники обменялись  опытом работы и подвели итоги.
 
Вверх