Закрыть

Подведение итогов работы сельхозфилиалов газоснабжающих организаций за январь – май 2016 года

Итоги работы сельхозфилиалов 

 

Подведение итогов работы сельхозфилиалов газоснабжающих организаций за январь – май  2016 года и выполнения  мероприятий по повышению эффективности производства в 2016 году в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 23.02.2016 № 78

 
 
Итоги работы сельхозфилиалов газоснабжающих организаций за январь – май 2016 года обсуждали на семинаре  в СПУ «Доманово»  УП «Брестоблгаз». На совещание были приглашены заместители генеральных директоров облгазов, курирующие сельское хозяйство, руководители и главные специалисты сельхозфилиалов. 
 
  
 За 5 месяцев  2016 года в целом по ГПО «Белтопгаз» сельхозфилиалы произвели 17 тысяч тонн молока. Реализация молока сортом «Экстра» за анализируемый период в целом по сельхозфилиалам составила 117,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, процент реализации молока сортом «Экстра» в общем объёме реализации составил 75,1 % (плюс 8,6% к 2015 году). 
  
Итоги работы за январь – май 2016 года в сельскохозяйственном производстве газоснабжающих организаций системы ГПО «Белтопгаз» характеризуются следующими показателями: 
 
  • - валовая продукция в сопоставимых ценах - 108,6 процентов к 2015 году; 
  • - производство валовой  продукции на одного работника - 75,9 млн. рублей или  104 процента; 
  • - выручка от реализации продукции, работ, услуг в сумме 95,7 млрд. рублей, при плановом задании  81,2 млрд. рублей, что на 30,9 процента выше, чем за январь-апрель 2015 год (73,1 млрд. рублей). 
 
СПУ «Доманово», в котором проходило совещание, за несколько лет достигло существенных результатов: развернуто строительство производственных и технологических помещений -  телочника, траншей для хранения грубых кормов, склада под хранилище патоки, склада под хранение КАСа и т.д. Кроме того, обновлен машинно-тракторный парк, приобретены энергонасыщенные тракторы, современные сеялки, косилки и т.д. Темп роста по валовому производству молока за январь – май  2016 году составил  106,5 % к плану при валовом производстве молока 2371,6 тонн. 
  
Во время рабочего совещания, которое проводилось в доме культуры д. Доманово, в докладах выступающих специалистов, поднимались актуальные производственные и экономические вопросы: выполнение плановых показателей, снижение себестоимости животноводческой продукции, и выход сельхозфилиалов на самофинансирование.
  
По итогам совещания генеральным директором ГПО «Белтопгаз» Рудинским Л.И. утвержден протокол с конкретными поручениями руководителям газоснабжающим организаций. 
 
Вверх