Закрыть

22 сентября Всемирный день без автомобиля

 акция

 22 сентября

Всемирный день без автомобиля

 

 

 

         Традиционно 22 сентября пройдет акция «День без автомобиля». Гражданам будет предложено на день отказаться от личного автомобиля в пользу общественного транспорта, велосипеда или пешей прогулки.

 

         Следует отметить, что идеология проведения Дней без автомобиля рассчитана не на один день, а на долгосрочную перспективу. Важным является повсеместное понимание, что решение проблемы выбросов в окружающую среду от автомобильного транспорта и уменьшение негативного влияния на здоровье населения зависит от развития и совершенствования социально-экономической жизни общества. Это и обновление парка большегрузных автомобилей, автобусного парка; повышение качества топлива, соответствующего экологическим требованиям и нормативам; совершенствование городской инфраструктуры, строительство многоуровневых развязок; создание инфраструктуры для развития велосипедного транспорта; развитие системы общественного транспорта, особенно электрифицированного вида транспорта, а также решение многих других, не менее важных вопросов.

 


        ГПО «Белтопгаз» приглашает сотрудников организаций Объединения присоединиться к международной акции и отказаться в этот день от служебного и личного автотранспорта. Тем самым мы все внесем свой вклад в проведение столь важного для нашего города и нашей страны мероприятия.

 

 

 

Вверх