Закрыть

От отраслевой спартакиады до Олимпийской Бразилии – один шаг

 спорт

 

 

От    отраслевой    спартакиады   до
Олимпийской Бразилии – один шаг

 

В ночь с 7 на 8 сентября 2016 года в Рио-де-Жанейро официально открыты XV летние Паралимпийские игры. За 11 дней будут разыграны 528 комплектов медалей в 22 видах спорта. Соревнования пройдут на тех же аренах, где проходили недавние Олимпийские игры. Среди 4342 атлетов более чем из 150 стран в Паралимпийских играх - 2016 примут участие 20 белорусских атлетов, представляя нашу страну в пяти видах спорта.

 

  

 

Паралимпийский комитет Беларуси в этом году отмечает 20-летний юбилей. В суверенной истории белорусы принимали участие в девяти Паралимпийских играх,  дебютировав в американской Атланте в 1996 году. За этот период в активе республики насчитывается 111 наград —  31 золотая, 39 серебряных и 40 бронзовых медалей.

        

Для коллектива УП «Витебскоблгаз» данная олимпиада — особенная. В числе спортсменов Республики Беларусь в Рио-де-Жанейро отправились 17-летний сын и 15-летняя дочь Зудилова Михаила — оператора персональной ЭВМ абонентской службы ПУ «Полоцкгаз». Григорий и Анастасия Зудиловы представляют нашу страну в соревнованиях по плаванию, причем Гриша примет участие в пяти видах программы, а Настя — в трех.

          

Будем надеяться, что копилка нашей страны вскоре пополнится новыми достижениями, а Григорий и Анастасия Зудиловы будут приветствовать нас с экранов телеэкранов,  стоя на пьедестале почета.

 

 

 

В актив представителям семейства газовиков Витебщины уже следует отнести высокое пятое место Григория в финале на дистанции 50 м вольным стилем в категории S11!

Так держать и новых успехов!

 

                                               По материалам УП «Виткебскоблгаз»

Вверх