Закрыть

«Премьера» на Международном фестивале хореографического искусства «Сожскі карагод»

праздничные мероприятия

«Премьера» на Международном фестивале хореографического искусства «Сожскі карагод»

 



С 16 по 18 сентября 2016 г. в городе Гомель прошел VIII Международный фестиваль хореографического искусства «Сожскі карагод». Его цель  - развитие хореографического искусства, расширение и укрепление творческих связей, взаимодействие культур разных стран. 

 


Гомель на несколько дней превратился в настоящий круговорот ярких, незабываемых событий и мероприятий, концертов, шоу-программ. В праздничных мероприятиях приняли участие лучшие профессиональные исполнители, коллективы из Беларуси, ближнего и дальнего зарубежья. Фестиваль стал самым масштабным за всю историю его проведения. Впервые на нем продемонстрировали свое мастерство коллективы из Индии и Шри-Ланки.

 


 


Право представлять  Витебскую область было представлено трудовому коллективу УП «Витебскоблгаз», а именно хореографическому ансамблю "Премьера"  филиала ПУ «Витебскгаз».

 


 


Свое исполнительское мастерство  работники показали в номинации «Эстрадный танец». 9 коллективов из Беларуси, России и Украины боролись на звание самого танцующего из танцующих.

 


 


Жюри по достоинству оценило представленные хореографические постановки  «Чарльстон» и «Куда приводят мечты». Выступление «Премьеры» напоминало настоящее шоу - с современной хореографией и даже трюками, и, конечно, не осталось незамеченным.   Диплом 3 степени еще раз подтвердил, что работники УП «Витебскоблгаз» умеют не только хорошо работать, но и с удовольствием демонстрировать свой талант и творчество на различных сценических площадках.

 

 По материалам УП «Витебскоблгаз»

Вверх