Закрыть

Желаем новых побед и достижений

 итоги паралимпиады

 

Желаем новых побед и достижений

 

22 сентября из Бразилии после успешных выступлений на XV летних Паралимпийских играх вернулись белорусские спортсмены, которых с почестями встречали в Национальном аэропорту.

 

Как мы сообщали ранее, среди 20 белорусских паралимпийцев дети сотрудника производственного управления «Полоцкгаз» Зудилова Михаила Петровича – пловцы Григорий и Анастасия Зудиловы.

 


 

Григорий и Анастасия свои путевки на Паралимпий­ские игры получили на  республиканских соревнованиях в Минске, где показали прекрасные результаты. Григорий проплыл 50 метров дельфином за 29 секунд. Настя преодолела эту же дистанцию брассом за 42 секунды. В итоге парень получил звание мастера спорта, а его сестра стала кандидатом.

 

Зудиловы достойно представили нашу страну в Рио-де-Жанейро. Участвуя в соревнованиях на  пяти дистанциях, 17-летний Григорий четыре раза пробивался в финальные заплывы, где занимал высокие 5 и 6 места.  Дважды в финальных заплывах участвовала 15-летняя Настя. Вот такие их результаты на самых престижных соревнованиях паралимпийцев:

 

Григорий в пяти дисциплинах занял: 

 

50 м вольный стиль — 5 место;

100 м вольный стиль — 6 место;

100 м баттерфляй — 6место;

100 м на спине — 9место;

200 м комплексное плавание — 5место.

 

Результаты Анастасии в трех дисциплинах:

 

100 м брасс — 7место,

100 м на спине — 8место,

200 м комплексное плавание — 13место.

 

 

 


        

 Великолепные результаты  юных спортсменов! Можно с уверенностью сказать, что достигнутые результаты — только начало. Ведь в активе Григория уже есть «золото» чемпионата Европы, завоевонное  в мае 2016 года на дистанции 50 м вольным стилем! Все впереди и у Насти, ее спортивная карьера только начинается!

 

Впереди у пловцов Зудиловых упорные тренировки и кропотливая учеба. В этом году Григорий зачислен студентом университета физкультуры в г. Минске. Желаем всей семье дальнейших успехов  и достижений!

 

         Благодарим М.П.Зудилова за помощь в подготовке статьи!

 

 

 

Вверх