Закрыть

Вышел в свет очередной номер газеты "БЕЛТОПГАЗ. Газоснабжение и торфопереработка"

 

Вышел в свет очередной номер газеты 

«БЕЛТОПГАЗ. Газоснабжение и торфопереработка»

(№ 1 (11), январь, 2018)


В этом выпуске:

– «История в лицах»

Цикл материалов к 100-летию торфяной промышленности Беларуси о самых ярких воспоминаниях выдающихся ветеранов отрасли.

 

– «Объединив возможности, выходить на третьи рынки»

В развитие договоренностей, достигнутых во время 16-го заседания Рабочей группы по сотрудничеству в области энергетики Смешанной комиссии по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству между Республикой Беларусь и Чешской Республикой, в начале года нашу страну с рабочим визитом впервые посетила делегация чешской компании Gasco Spol. s.r.o.

 

«Научный потенциал отрасли: достижения 2017 года»

Об итогах работы организаций ГПО «Белтопгаз» по направлению развития научной сферы и о наиболее важных достижениях 2017 года, прошедшего в стране под знаком науки, рассказала ведущий инженер управления технического прогресса, НИР, энергоэффективности и эксплуатации оборудования общего назначения ГПО «Белтопгаз» Г.Я. Бокач.

 

– «Вступили в силу новые ТНПА»

С 1 ноября 2017 года вступил в силу ТКП 612-2017 (33240) «Проектирование, строительство и эксплуатация автомобильных газонаполнительных компрессорных станций». С 1 января 2018 года вступил в силу техрегламент ЕАЭС «Требования к сжиженным углеводородным газам для использования их в качестве топлива».

 

– «В числе лучших товаров Беларуси 2017 года»

Лауреатами конкурса «Лучшие товары Республики Беларусь» 2017 года признаны 263 товара, выпускаемых 154 организациями республики, среди которых предприятия, входящие в состав ГПО «Белтопгаз».

 

С этими и другими актуальными материалами выпуска можно ознакомиться, перейдя по ссылке

Вверх