Закрыть

Министр энергетики посетил Новогрудский завод газовой аппаратуры


 

26 февраля Министр энергетики Республики Беларусь Виктор Михайлович Каранкевич в рамках работы республиканской информационной группы встретился с коллективом открытого акционерного общества «Новогрудский завод газовой аппаратуры».

В мероприятии также приняли участие первый заместитель генерального директора ГПО «Белтопгаз» Дмитрий Васильевич Шавловский и председатель Новогрудского райисполкома Сергей Александрович Федченко.

В сопровождении директора предприятия Виктора Иосифовича Турлюка делегация ознакомилась с промзоной завода, посетив цеха по производству баллонов, бытовых газовых приборов и комплектующих к ним, запорно-редуцирующей аппаратуры и другой продукции. Руководством отрасли была отмечена высокая степень автоматизации и роботизации технологических процессов, что, несомненно, положительно сказывается на качестве продукции, его себестоимости, а также позволяет обеспечить более комфортные и безопасные условия труда для работников.

 н1.jpg

н2.jpg

н3.jpg

н4.jpg

На встрече с коллективом ОАО «НЗГА» Виктор Михайлович дал высокую оценку работе предприятия: «Завод демонстрирует хорошие показатели деятельности, системно и динамично развивается. Здесь внедряются современные технологии, реализуются новые инвестиционные проекты. Высокое качество выпускаемой продукции позволяет выходить на зарубежные рынки. Так, сегодня большие объемы – около 70 % – идут на экспорт в страны СНГ, Евросоюза, Латинской Америки».

н5.jpg 

Руководитель Министерства также подробно проинформировал о развитии отрасли, перспективных направлениях в сфере энергетики, реализуемых проектах, среди которых наиболее масштабным и стратегически важным для страны является строительство атомной электростанции.

 н6.jpg

В завершение встречи Министр поблагодарил работников завода за их труд и отметил, что современная материально-техническая база и профессиональные кадры позволят предприятию и далее успешно развиваться, а коллективу уверенно смотреть в будущее.

 

Подготовлено редакцией газеты

«БЕЛТОПГАЗ. Газоснабжение и торфопереработка»

Вверх