Закрыть

До свидания, лето!

 

детский  оздоровительный центр «Дружба»

 

До свидания, лето!

 

 

Заканчивается лето и в детском оздоровительном центре «Дружба» смолкает детский гомон и смех. Природа замирает и прислушивается к непривычным тишине и спокойствию. Ведь ещё буквально вчера всё вокруг было наполнено детской непосредственностью, шутками, весельем, просто концентрированным счастьем! Оно и понятно — каждый год  детский оздоровительный центр УП «Витебскоблгаз» гостеприимно встречает своих юных посетителей со всех районов Витебской области. Доброй традицией стал приезд ребят из Российской Федерации, которые не первый год с радостью собираются в детском лагере.

  

Обратимся к цифрам: за летний сезон 2015 года оздоровительный  центр посетили 339 детей. По 115 в первые две смены и 109 в третью. Из них 35 ребят приехали из России. Привлекают посетителей действительно прекрасные условия: чистая и ухоженная территория, уютные комнаты, отличное питание, высококвалифицированный персонал, обновлённая библиотека, обустроенные спортивные площадки, чистейшее озеро... всего и не перечислить! Всё внимание взрослых нацелено в первую очередь на безопасность юных посетителей, именно поэтому все три смены обошлись без происшествий.

  

Наряду с развлекательными мероприятиями  у ребят есть прекрасная возможность расширить свой кругозор, узнать новое о работе газовиков в простой и наглядной форме. На территории детского лагеря для этого созданы все необходимые условия: смонтированы информационные стенды, малые скульптурные формы и макеты, которые демонстрируют работу газовой отрасли. Здесь можно рассмотреть газодобывающую вышку, газопровод, газораспределительную, наполнительную, заправочные станции. Детям в простой и доступной форме объясняют о правилах пользования газом в быту, отвечают на интересующие вопросы.

 


Кто знает, быть может, среди отдыхающих находятся будущие газовики? В таком случае можно уверенно сказать: растёт достойная смена!
 


По информации УП «Витебскоблгаз»

Вверх